Разведмашина «Изделие 3Р19У07» проходит испытания

  
1

 

Разведывательная машина «Изделие 3Р19У07» приступила к прохождению предварительных испытаний для принятия на вооружение подразделениями сил специальных операций.

 

Об этом сообщило российское информационное агентство «РИА Новости», со ссылкой на информацию своего источника.

 

«Новая разведывательная машина на шасси бронеавтомобиля «Тайфун-ВДВ», разработанная для сил специальных операций, приступила к предварительным испытаниям, госиспытания изделия запланированы на лето», — говорится в публикации.

 

Машина «Изделие 3Р19У07» была представлена на стенде ЗАО «Технологический парк космонавтики «Линкос», вместе с другой разведывательной продукцией, на международном военно-техническом форуме «Армия-2022».

 

Она предназначается для обнаружения, распознавания, определения местоположения, автоматического сопровождения целей днем и ночью, целеуказания для высокоточных средств поражения.

 

Комплекс разведки и целеуказания, смонтированный на новой разведывательной машине создан на основе переносного разведывательного комплекса «Ирония», который применяется российскими войсками.

 

Оборудование комплекса обладает обзорным цветным телевизионным каналом, инфракрасными каналами ближнего, среднего, дальнего диапазонов, а также каналом обнаружения оптических средств на дальности до 18 километров.

 

Модуль спутниковой навигации, дальномер и встроенный компас позволяют вычислять координаты целей, которые затем могут быть переданы цифровым сигналом получателю информации.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: