Разведывательно-ударный беспилотник «Корсар» вышел на госиспытания

  
1

Разведывательно-ударный летательный аппарат «Корсар» вышел на государственные испытания. Об этом сообщили представители холдинга «Росэлектроника» на Международном авиационно-космическом салоне в МАКС2019 на аэродроме Жуковский, Подмосковье.

 

 

Кроме того, на международном авиационно-космическом салоне, представители холдинга «Росэлектроника» также показали экспортный образец беспилотника «Корсар» с набором целевых нагрузок .

 

 

Разведывытельно-ударный летательный аппарат «Корсар» предназначен для разведки местности, поражения различных целей, включая бронетехнику, патрульных и наблюдательных полетов и аэрофотосъемки местности. Его оборудование позволяет в режиме реального времени выдавать целеуказание огневым и ударным средствам, включая высокоточные, и самому наносить удары, используя управляемые ракеты «Атака».

 

 

Продолжительность полета аппарата в версии для Вооруженных сил Российской Федерации составляет до 10 часов, максимальная высота – 6 километров, радиус действия – более 160 километров. Вариант в экспортной комплектации имеет радиус действия не менее 100 километров, скорость — от 100 до 180 километров в час и может летать без перерыва не менее 7,5 часа.

 

 

Напомним о том, что впервые широкой публике разведывательно-ударный беспилотный летательный комплекс «Корсар» был представлен в рамках репетиции Главного Парада победы на Красной площади в конце апреле 2018 года, а уже 7 мая 2018 года Министерство обороны Российской Федерации опубликовало видеозапись испытаний разведывательно-ударного беспилотного летательного комплекса «Корсар», который за время 40 секундного ролика совершает взлет, выбор цели, посадку на взлетно-посадочную полосу.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: