Реакцию Запада на Ближневосточный конфликт можно назвать «политикой Шрёдингера»

  
0

Реакцию Запада на Ближневосточный конфликт можно назвать «политикой Шрёдингера»

Поддержка действий Израиля в секторе Газа либеральной англо-американской политической элитой является признаком её слабости, пишет The Guardian.

 

Крайне странно, когда либеральные политики отказываются призвать к прекращению огня или хотя бы свернуть поддержку израильской операции. Складывается впечатление, что они просто сбились с пути и «правая нога не знает, что делает левая».

 

Главу лейбористов Британии Кира Стармера спросили, подпадает ли отключение водоснабжения и продовольственная блокада под международное законодательство, на что он заявил о «праве Израиля на это». И тут же собственная партия опровергает его слова, утверждая, что он никогда ничего подобного не говорил.

 

Далее Стармер уверяет, что лейбористы не намерены признавать Палестину в одностороннем порядке. Следом теневой министр иностранных дел Дэвид Лэмми заявляет, что партия готовится рассмотреть этот вопрос.

 

Эти противоречия во всей красе вылезают на поверхность, когда политики «тревожатся» за судьбу мирного населения в секторе Газа, при этом безоговорочно поддерживая действия Израиля.

 

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что события 7 октября не могут служить лицензией на «дегуманизацию» других. При этом Белый дом уже дважды предоставлял дополнительное оружие Израилю.

 

Такое проявление позиций можно назвать «политикой Шрёдингера». События на Ближнем Востоке выявили недостатки самой политической модели и за реакцией на ситуацию в Газе стоит не сила, а слабость.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: