Регионы почти всей европейской части России отменили салюты на Новый год

  
0
Регионы почти всей европейской части России отменили салюты на Новый год
Фото: ТРК «Звезда»

 

Сложная обстановка в стране и военная напряжённая ситуация требуют от России повышенного внимания. Связано оно и с праздничными торжествами. В пятницу, 22 декабря, стало известно, что власти приграничных регионов РФ – Курской, Белгородской, Ростовской областях и в Крыму – отменили фейерверки из соображений безопасности.

 

Помимо этого стало известно, что в ряде регионов России власти отменили проведение салютов. С первого дня 2024 года салютов не будет в Саратовской, Нижегородской, Курганской и ряде других областей. Москва отменила салюты в новогоднюю ночь и на Рождество.

 

Как было сказано выше, приграничные области совсем прекратят запуск салютов. На этом настояли правоохранительные органы, чтобы легче и проще проводить работу.

 

«В ночь на 1 января салюты не будут проходить почти во всей европейской части России – в Саратовской, Нижегородской, Курганской, Вологодской, Мурманской, Липецкой, Рязанской, Архангельской, Псковской, Калининградской, Курской, Новгородской и Ростовской областях», – говорится в официальном сообщении.

 

Отмечается, что праздничных салютов не будет также в Ставропольском и Пермском крае, в Кабардино-Балкарии, Коми, Башкортостане и ХМАО. Власти регионов также поставили под запрет китайские салюты, запуск которых ежегодно заканчивается серьёзными происшествиями.

 

Сотрудники МЧС предваряют новогодние праздники рейдами по местам торговли фейерверками. Спасатели проверяют наличие и идентичность сертификатов соответствия, срок годности, наличие инструкции на русском языке. Печальные последствия происходят как раз при несоблюдении правил при использовании пиротехники – чревато всё травмами и пожарами. Небезопасным является также бенгальский огонь, который многие считают детской забавой.

 

Как стало известно ранее, информацию об отсутствии салютов в новогоднюю ночь в Москве подтвердил Департамент культуры столицы. Ведомство уточнило, что люди смогут прочувствовать праздничную атмосферу на катках и в городских парках.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: