Регионы России в ЦВО проведут 3 парада и 50 шествий

  
0
Регионы России в ЦВО проведут 3 парада и 50 шествий

 

Регионы Центрального военного округа России 24 июня проведут три парада, а также десятки торжественных шествий, посвящённые 75-летию Победы СССР в Великой Отечественной войне. Заявление об этом сделал в понедельник, 1 июня, журналистам командующий войсками округа генерал-полковник Александр Лапин.

 

Военный уточнил, что на 24 июня назначены военные парады в Самаре, Новосибирске, Екатеринбурге, также планируются более 50 торжественных шествий. Подготовка идёт в соответствии с учётом эпидемиологической обстановки. Организаторы принимают все необходимые санитарно-эпидемиологические меры, исключающие занос и распространение инфекций.

 

Для обеспечения безопасности, по словам генерала «подразделения РХБ защиты будут проводить дезинфекцию предназначенных для перевозки личного состава транспортных средств, помещений для проживания». Военнослужащие, принимающие участие в тренировках парада, находятся под пристальным контролем военных медиков.

 

При отборе к участию потенциальных участников будут тестировать на коронавирус, только при условии отсутствия заражения солдата включат в состав участников. Всех отобранных снабдят перчатками, медицинскими масками и антисептиками. Им будет строго ограничен контакт с гражданским персоналом и местными жителями.

 

Отметим, что на прошлой неделе президент России Владимир Путин издал указ о переносе парада Победы в Москве и других городах на 24 июня, а также о том, что данное число объявлено нерабочим днём.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: