Рейтинг недоверия: Уровень веры в Зеленского упал ниже 50%

  
0
Рейтинг недоверия: Уровень веры в Зеленского упал ниже 50%

 

Оказанное в прошлом году высокое доверие первому обновлённому лицу бывшей Украины продолжает сдавать позиции. Впервые за последнее время этот уровень не превысил 50%.

 

В последние числа января текущего года доверие Владимиру Зеленскому выразили меньше половины опрошенных респондентов. Рейтинг первого украинского лица вновь опустился на внушительный уровень ниже 50%.

 

Такие данные показало исследование Центра социального мониторинга и Украинского института социальных исследований им. Яременко. Киевские социологи успели опросить с 24 по 28 января 2003 респондента возрастом старше 18 лет, проживающих вне Крыма и Донбасса.

 

Опрос показал, что практически лишили доверия президента 20,5% опрошенных, а 18,8% скорее всего не доверяют. Склонны больше доверять, чем не доверять 28,7%, а полного доверия он достиг у 20,7%. Не смогли определиться с отношением к главе страны безвиза 11,3%.

 

Согласно проведенному опросу, Зеленский сохраняет пока что положительный баланс среди украинского общества. Но доверять ему предпочитают уже 39,3% респондентов, а абсолютное доверие наблюдается у 49,4%, что превышает оппонентов только на 10%. Впервые за время после выборов рейтинг опустился ниже 50%, что заставляет усомниться в продолжении его популярности среди обывателей.

 

Даже в декабре минувшего года рейтинг украинского гаранта в обществе был более чем высок, ему доверяло большинство сограждан. Социологи группы «Рейтинг» проводили исследование с 13 по 17 декабря. На тот момент недоверие гаранту высказывали всего 25% респондентов, тогда как 67% сказали, что доверяют Зеленскому.

 

В свете последних решений и скандалов в украинской политике рейтинг первого лица государства рухнул за полтора месяца на более чем 17%.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: