Рейтинг помощи субъектов РФ новым регионам

  
1

Рейтинг помощи субъектов РФ новым регионам

19 мая прошлого года стало известно о решении Президента России Владимира Путина, согласно которому регионы РФ «взяли шефство» над районами Донецкой и Луганской Народных Республик. Об этом тогда сообщил Сергей Кириенко. В первоначальном списке было 39 российских регионов – шефов. По мере освобождения новых территорий, к работе подключились другие субъекты: сейчас в рамках программы помощи особенно активно участвуют 55 регионов России.

 

 

Что было сделано за эти 9 месяцев?

Корреспонденты и аналитики ANNA news с начала СВО работают во всех районах ДНР и ЛНР, в Херсонской и Запорожской областях. За год мы смогли подготовить первый рейтинг помощи новым регионам России. Рейтинг построен на 4 показателях: комплексный характер помощи и успешность восстановления инфраструктуры, личная включенность руководства субъектов РФ, оценка помощи местными жителями, оценка в информационном поле. По каждому показателю субъектам присваивались баллы (от 1 до 10), сумма баллов позволила выявить десятку самых вовлеченных субъектов нашей страны.

 

 

Помощь нашим новым регионам очень ценна. Вчера в своем послании это особо подчеркнул Владимир Путин: «Мы начали и будем наращивать масштабную программу социально-экономического восстановления и развития новых субъектов федерации».

 

Непопадание Топ-10 не означает, что субъект РФ сработал плохо. Да и сами районы, где идет восстановление, отличаются слишком сильно. Мы лишь хотим ещё раз отметить тех, кто помогает нашим гражданам в четырех новых регионах России.

 

 

ANNA NEWS продолжает следить за ситуацией, и в мае, к моменту года со старта программы шефства, мы выпустим обновленный рейтинг.

 

1 место: Санкт-Петербург (38)
2 место: Москва (37)
3-4 место: Нижегородская область (35)
3-4 место: Севастополь (35)
5-7 место: Волгоградская область (34)
5-7 место: Воронежская область (34)
5-7 место: Сахалинская область (34)
8 место: Башкирия (33)
9 место: ЯНАО (32)
10-11 место: Ленинградская область (30)
10-11 место: Пермский край (30)

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: