Рекордный объем заказов на российские вооружения

  
0
(с) Архивное изображение

 

Портфель зарубежных заказов на продукцию военно-промышленного комплекса России в прошлом году достиг рекордного за последние 23 года объема.

 

Об этом на выставке World Defense Show 2024 генеральный директор компании «Рособоронэкспорт» рассказал корреспонденту ТАСС.

 

«Что касается финансовых результатов, то мы полностью выполнили плановые показатели, а портфель заказов достиг рекордного объема за 23 года работы компании и составил более $55 млрд», — сообщил Александр Михеев.

 

В течение прошлого года было проведено 12 выставочных компаний, где зарубежным представителям были продемонстрированы более 800 образцов современной российской военной техники и вооружения.

 

В новом году, во второй половине января, «Рособоронэкспорт» представил на выставке UMEX 2024 в Объединённых Арабских Эмиратах различные беспилотные аппараты российского производства для работы на земле, в воздухе и в воде. Были проведены встречи по сотрудничеству в области беспилотных комплексов со странами Ближнего Востока.

 

В настоящее время компания представляет российские вооружения на выставке в Саудовской Аравии, которая продлится до 8 февраля. Запланированы переговоры с представителями Саудовской Аравии, других стран Ближнего Востока и Северной Африки, обсуждение развития сотрудничества и совместных проектов по индустриальному партнёрству.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: