Ремонт аэрофинишеров на комплексе НИТКА в Крыму

  
1

 

Стали известны сроки и исполнитель работ по проведению капитального ремонта аэрофинишеров на наземном комплексе подготовки лётного состава палубной авиации, который расположен на аэродроме Саки в Республике Крым.

 

Об этом в понедельник, 18 октября 2021 года, сообщает российское информационное агентство ТАСС, со ссылкой на информацию своего источника в силовых структурах Крыма.

 

«Заключение контракта и завершение работ по подготовке конструкторской документации планируются к концу ноября. После выполнения работ срок службы тормозных машин на комплексе НИТКА в Саках будет продлен на 10-15 лет. Вплоть до настоящего времени при подготовке комплекса к приему самолетов палубной авиации ресурс тормозных машин продлевался отдельными решениями», — рассказал источник агентства ТАСС.

 

Он добавил, что проведением работ по ремонту аэрофинишеров будут заниматься специалисты Пролетарского завода, который входит в состав Объединённой судостроительной корпорации. Сами работы планируются на следующий 2022 год.

 

В настоящее время, на наземном инженерно-техническом авиационном комплексе (НИТКА) проходят подготовку лётчики 100-го отдельного корабельного истребительного авиационного полка, на вооружении которого состоят истребители МиГ-29К. Ранее, в этом году, на комплексе в Крыму проходили подготовку лётчики 279-го отдельного корабельного истребительного авиационного полка, на вооружении которого состоят самолёты Сухой Су-33 и Су-25.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: