Ремонтные работы на авианосце «Адмирал Кузнецов»

  
1

 

В Мурманской области, на мощностях Центра судоремонта «Звёздочка», продолжаются ремонтные работы на тяжелом авианесущем крейсере «Адмирал флота Советского Союза Кузнецов». Выход на ходовые испытания запланирован на 2022 год.

 

Об этом сообщает российское информационное агентство ТАСС, со ссылкой на информацию своего источника в кораблестроении.

 

«Летом следующего года «Адмирал Кузнецов» должен во второй раз встать в док, а в 2022 году выйти на ходовые испытания», — рассказал источник агентства.

 

Ремонтные работы на авианосце начались весной 2018 года. В настоящее время выполнение ремонтных работ находится в середине отведённого срока. Основные работы на корабле выполняются на одном из филиалов Центра судоремонта «Звёздочка» в Мурманске.

 

По информации источника агентства, в рамках восстановления технической готовности и выполнения отдельных модернизационных работ, согласно контракту, предусмотрена замена главных котлов корабля, ремонт главных турбозубчатых агрегатов и винто-рулевой группы, газотурбо- и дизельгенераторов, обновление радиоэлектронного вооружения и авиатехнических средств, кроме того в контракте прописана установка нового комплекса вооружения.

 

На текущий момент готовится монтаж четырёх новых котлов в кормовой котельной авианосца. Котлы в носовой котельной были заменены ранее.

 

После окончания работ срок службы «Адмирала Кузнецова» продлится на пять лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: