Республиканцы считают себя победителями в Палате представителей США

  
0
предварительные результаты выборов в Конгресс США

В США на промежуточных выборах переизбираются 35 мест в Сенат и все 435 мест в Палату представителей, а также несколько губернаторских постов. Республиканцы уже видят себя победителями в гонке за большинство в Палате представителей США. А вот Сенат может остаться за демократами.

 

Предварительные данные показывают существенное преимущество Республиканской партии в нижней палате. В Сенате же гонка идёт ноздря в ноздрю. Результаты в последних четырех штатах будут решающими.

 

При этом Демократическая партия тоже отмечает своеобразную победу — пока что во всех штатах, где были сенаторы-демократы, новые выборы ничего не изменили — места остались за демократическими кандидатами.  Несколько республиканцев, на которых делала ставку партия в штатах, имеющих решающее значение для итогов выборов, потерпели неудачу. Например, в Пенсильвании на место уходящего сенатора-республиканца пришел демократ. В прежнем составе Сената голоса распределялись 50/50. У демократов получался перевес с учетом одного голоса вице-президента Камалы Харрис.

 

Нынешние результаты выглядят довольно неоднозначно с учетом того, что «красная республиканская волна» накатила на эти же штаты при голосовании в нижнюю палату Конгресса. Однако «волна» получилась не столь убедительная и не такая, на какую рассчитывали республиканцы, по их собственному признанию.

 

К тому же массовые вопиющие нарушения продолжают сопровождать выборы в «самой демократической стране». Отсутствие бюллетеней, неисправные машины для голосования, электронные сбои при подсчете, несоответствующие списки, недопуск наблюдателей к местам подсчета, голосования без удостоверения личности или ситуация, когда человек приходит, а ему говорят, что он «уже проголосовал».

 

предварительные результаты выборов в Сенат США

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: