Reuters: США и Германия заключили сделку по «Северному потоку-2»

  
0

 

США и Германия пришли к соглашению относительно «Северного потока-2» и объявят о нём в ближайшее время, сообщает Reuters со ссылкой на свои источники.

 

«Все выглядит хорошо. Мы ожидаем, что эти переговоры будут завершены в ближайшие дни», — информирует источник агентства.

 

Ранее на пресс-конференции Ангелы Меркель в Вашингтоне канцлер ФРГ заявила, что обсудила проект «Северный поток-2» с президентом США Джо Байденом и отметила, что позиции двух стран по этому проекту расходятся. При этом она добавила, что «Северный поток-2» является дополнительным проектом, не замещающим украинский транзит.

 

По словам другого источника Reuters, Берлин и Вашингтон близки к соглашению, которое позволит избежать возобновления санкций США в отношении компании Nord Stream 2 AG — главного оператора газопровода.
 
Соединённые Штаты и Германия также договорились выделять больше средств на поддержание энергетических преобразований, энергобезопасности и эффективности в Украину. Речь может идти либо о привлечении частных инвестиций, либо о государственном финансировании.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: