Реваншизму и фальсификации итогов Второй мировой сказали нет

  
0
Реваншизму и фальсификации итогов Второй мировой сказали нет

 

Министры иностранных дел РФ и других государств СНГ и Сербии сделали совместное заявление с осуждением стремления фальсифицировать итоги Второй мировой войны.

 

Данная инициатива принята государствами в преддверии юбилейного 75-летия Победы. Озвучили заявление на Совете министров иностранных дел (СМИД) ОБСЕ в Братиславе.

 

Обращение политиков содержит такие тезисы, что Вторая мировая была одной из кровопролитнейших войн минувшего столетия и в истории человечества. Политики обратились к современному мировому сообществу с призывом хранить память о героях и жертвах того кошмара и всячески препятствовать повторению подобных событий.

 

Министры отметили, что проявления вандализма при сносе и разгроме памятников советским воинам, а также разрушения мест захоронения героев-защитников, иные неуважительные выпады в отношении ветеранов Великой Отечественной являются кощунством и признали недопустимым.

 

Авторами обращения выражено возмущение стремлением нескольких стран провести пересмотр итогов ВМВ и выставить гитлеровцев чуть ни жертвами или героями, что станет причиной катастрофы нового тысячелетия.

 

Главы дипломатических ведомств подчеркнули, что война-катастрофа ХХ века доходчиво показала итоги оправдания и укрепления нацистских настроений  и дискриминации в обществе.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: