Резкий рост числа смертей от коронавируса в Испании

  
0

 

В Испании зафиксирован скачок смертности от коронавируса. Всего за минувшие сутки от болезни, вызванной коронавирусом COVID-19, умерли 394 человека.

 

Министерство здравоохранения объявило о 30-процентном увеличении числа смертей от коронавируса.

 

Ситуация усугубляется тем, что коронавирусом заразились почти 3,5 тысячи испанских медиков, что составляет 12% от общего числа выявленных в стране случаев. «Это большая проблема для медицинской системы», — заявил директор координационного центра предупреждений и чрезвычайных ситуаций Министерства здравоохранения Испании Фернандо Симон.

 

В данный момент власти для снижения нагрузки на медицинскую систему к работе с пациентами с коронавирусом экстренно привлекли врачей-пенсионеров и студентов старших курсов профильных вузов.

 

Глава правительства Испании Санчес упомянул, что государство создаст резерв медицинских материалов на случай будущих эпидемий, сообщает издание El Periodico. Если газета верно интерпретировала его слова, это может означать, что такого госрезерва у Испании не было.

 

69 известных эпидемиологов, молекулярных биологов и ученых Испании написали открытое письмо. Они прогнозируют неизбежный крах системы здравоохранения в стране к 25 марта и требуют разрешить поездки на работу только людям, занятым в системе обеспечения основными продуктами жизнедеятельности.

 

За последние 24 часа в Мадриде выписан 391 штраф (в размере 600€) за нарушение требований самоизоляции в условиях чрезвычайной ситуации.

 

Пару часов назад стало известно, что известный испанский оперный певец Пласидо Доминго, которому в январе исполнилось 79 лет, заразился коронавирусом.

 

Всего, по данным Министерства здравоохранения, с начала эпидемии в стране от неё погибли 1,7 тыс. человек, большая часть из них — в Мадриде. Всего выявлено 28,5 тыс. случаев заражения.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: