⚡️ Резкое обострение на таджикско-киргизской границе — [видео]

  
2

 

В данный момент накаляется обстановка на таджикско-киргизской границе из-за недавнего инцидента в таджикском анклаве Ворух, где киргизы убили таджика. Власти Кыргызстана, чтобы предупредить кровопролитие эвакуировали жителей близлежащего к Воруху киргизского села Аксай, чем был вызван протест переросший к данному часу к вооружённому столкновению властей Киргизии и Аксайсев.

 

Сотрудник правоохранительных органов УВД Баткенской области, который не захотел разглашать свою личность, сообщил, что прямо сейчас, в 11:40, на территории сельсовета Аксай ведутся боевые столкновения между местными жителями Аксайского района и сотрудниками правоохранительных органов Кыргызстана.

 

Против вооруженного охотничьими ружьями местного населения, сотрудники правоохранительных органов применяют огнестрельные автоматические оружия, взрывчатые вещества и дымовые шашки.

 

Со слов источника, организатором данного столкновения является бывший Председатель сельсовета Аксай Еркин Жолчиев. По личному распоряжению Еркина Жолчиева, на место столкновения с правоохранительными органами был привезен и высыпан загруженный камнями грузовик. Местные жители используют привезенные камни против сотрудников правоохранительных органов Республики Кыргызстан, задействованных в целях обеспечения правопорядка на Аксайской направлении.

 

В результате столкновения из охотничьего оружия пострадал один сотрудник УВД Баткенской области Республики Кыргызстан, который был госпитализирован в местную больницу.

 

В данное время правоохранительными органами принимаются меры по стабилизации обстановки. Туда сейчас стянуты войска и военная техника. Со стороны таджиков тоже со вчерашнего дня, к данному участку границы стягивается военная техника и живая сила.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: