РФ: Киев и Запад изначально саботировали Минские соглашения

  
0
Минские переговоры

С самого начала президент Владимир Путин предупреждал, что «Украина не хочет выполнять Минские соглашения и тянет время», а также «призывал все соответствующие страны подтвердить свои подписи действиями», заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

 

Песков отреагировал на интервью бывшего канцлера Германии Ангелы Меркель еженедельнику Die Zeit, которое вызвало шквал осуждений и обсуждений в российской политике.

 

В нем Меркель рассказала о том, что минский пакет соглашений был всего лишь успешной попыткой выиграть время на военное усиление Украины.

 

По словам Пескова, нынешние проблемы с Украиной это последствия того, что все «мурыжили» с выполнением соглашений.

 

Пресс-секретарь МИД России Мария Захарова написала в Telegram по поводу интервью Меркель:

«Эти заявления доказывают нам только, что Берлин, а соответственно и весь коллективный Запад, не собирался выполнять Минские соглашения, просто имитировал приверженность резолюции Совбеза ООН, а в нашей с вами жестокой реальности накачивал киевский режим оружием. Кроме этого, для завершения картины, игнорировал все преступления, которые совершались киевским режимом в Донбассе и на Украине, во имя решающего удара по России».

Затем на брифинге 8 декабря Захарова добавила:

«Им нужен был конфликт, они были готовы на него еще тогда, в 2015 г. Это (слова Меркель) — конкретная заявка на трибунал. Получили бесценное доказательство того, о чем (мы) говорили много лет. Это была преступная провокация».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: