Rheinmetall отправит ВСУ новую партию техники

  
0
танк Leopard 1A5
Немецкий танк Leopard 1A5 (с) Архивное фото

 

Немецкий военно-промышленный концерн Rheinmetall заключил контракт с правительством Украины на поставку украинским войскам боевых и учебных танков, а также БРЭМ.

 

Об этом во вторник, 14 ноября 2023 года, сообщила пресс-служба немецкого концерна.

 

«Правительство Украины заключило с Rheinmetall контракт на поставку систем Leopard 1, включая 25 основных боевых танков Leopard 1A5, пять бронированных эвакуационных машин (Bergepanzer 2) и два танка для обучения водителей», — говорится в публикации.

 

Заказ на несколько десятков миллионов евро будет профинансирован из средств правительства Германии. Танки Leopard 1 планируемые к поставке в рамках этого заказа в настоящее время проходят капитальный ремонт на заводах Rheinmetall в Унтерлюсе и Касселе. Вся бронетехника будет отправлена на Украину в 2024 году.

 

Также в пресс-службе заявили, что в следующем году украинские войска получат 14 танков Leopard 2A4 после проведения капитального ремонта по заказу правительств Дании и Нидерландов. В конце 2023 — начале 2024 года на Украину отправятся 5 десантируемых автомобилей Caracal. В общей сложности Rheinmetall отправит украинским войскам 80 БМП Marder и готов отправить ещё 20 единиц после получения финансирования. Кроме того, Украина получает от немецкого концерна беспилотники, боеприпасы и другое вооружение.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 19:48 Слободан
    14.11.2023

    Будьте вы прокляты -дойчланд швайны!!!!! Большая ошибка была что оставили вас жить…

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: