РИА Новости: в оккупированном Бериславе СБУ расстреляла 20 жителей за связи с РФ

  
0
РИА Новости: в оккупированном Бериславе СБУ расстреляла 20 жителей за связи с РФ

 

Служба безопасности Украины в оккупированном Киевом Бериславе расстреляла 20 местных жителей. Город стоит на Правом берегу Днепра и сейчас подконтролен боевикам ВСУ. Украинские спецы готовят провокацию с обвинением в убийстве несчастных российских военных. Такую информацию сообщил агентству РИА Новости представитель российских силовых структур со ссылкой на источники в украинской спецслужбе.

 

Убитых жителей Берислава обвинили, по словам собеседника ресурса, в «связях с Москвой». «По информации от наших источников в СБУ, на территории Бериславского машиностроительного завода сотрудниками СБУ были расстреляны 20 человек из числа сотрудничавших с Россией летом-осенью этого года мирных граждан и бывших работников правоохранительных органов Берислава из числа местного населения», – цитирует слова источника издание. Собеседник агентства подчеркнул, что сотрудники СБУ готовят постановочные съёмки извлечения тел, чтобы представить Западу «жертв российских репрессий» — убитых несчастных граждан Берислава.

 

Напомним, в октябре-ноябре текущего года Россия проводила эвакуацию жителей Херсона и Херсонской области, в том числе Берислава, с правого на левый берег Днепра, чтобы избежать риска для гражданского населения в виду обострения ситуации на линии фронта. Но некоторые местные граждане не согласились уходить за реку.

 

Позже командующий группировкой ВС РФ в зоне спецоперации на Украине генерал армии Сергей Суровикин сделал доклад об отводе российских войск для занятия обороны по левому берегу Днепра. После этих манёвров Херсон и прилегающая к нему правобережная часть области находятся под контролем боевиков ВСУ.

 

Напомним, в конце сентября Херсонская область наряду с ДНР, ЛНР и Запорожской областью вошла в состав России по итогам референдумов. Практически сразу после оглашения результатов президент Владимир Путин подписал в Кремле договоры с главами регионов о присоединении новых территорий.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: