«Риторика нео-УПА»: Тягнибок на киевском марше призвал идти на Москву

  
0

 

Традиционной червоточиной большого православного праздника Покрова, который отмечается сегодня, 14 октября, стал так называемый марш УПА в Киеве и других городах Украины. Неонацисты «присвоили» этот день в качестве «дня украинской повстанческой армии» (бандеровских террористов прошлого).

 

Во время данного шествия основатель и главарь экстремистской ВО «Свобода» Олег Тягнибок с киевской трибуны призвал сторонников взять под арест, уничтожить всех коллаборационистов на Украине и идти на Москву. Сюжет с выступлением украинского террориста был представлен журналистами портала «Донбасс Сегодня».

 

 

По словам «настоящего лидера», украинцы обязаны стать не просто патриотами, но и хозяевами своей земли. За прошедшее время радикальных экстремистов, как считает Тягнибок, запомнили лишь по разрушенным памятникам и борьбе за государственную мову. Однако останавливаться на этом единоукраинский патриот не должен.

 

Неонацисты и поборники бандеровской идеи должны стать настоящими хозяевами на всей территории Украины, чтобы доказать состоятельность суверенности своих земель.

 

«Националисты сейчас имеют большую поддержку в украинском обществе. Националисты должны быть при власти, иначе не будет украинского государства! Москва должна быть разрушена! Коллаборанты должны быть арестованы и уничтожены! И этого добьёмся мы вместе! Слава Украине!» — Громогласно провозгласил свои намерения «настоящий хозяин» украинской территории.

 

Что же, остаётся лишь посочувствовать православным в Киеве, которые из-за маршей необандеровцев не смогли попасть сегодня на службы в храмы и церкви, поскольку их мнение Тягнибока и прочих не интересует.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: