Роберт Фицо очень хочет, «чтобы славяне перестали убивать друг друга по геополитическим причинам»

  
0
Роберт Фицо

Премьер Словакии в статье для издания Pravda заявил, что Запад в 2022 году сильно ошибся, когда «как минимум дважды не позволил украинцам заключить перемирие», и решил, будто «украинский солдат принесёт ему на подносе голову русского медведя».

 

Роберт Фицо объясняет, что украинский конфликт уходит корнями в майдан 2014 года и связан с влиянием США и отношением киевских властей к согражданам русской национальности.

 

При этом он считает ошибочным и применение Россией военной силы без международного мандата, хотя «большие страны часто так поступают».

 

На Западе мечтали о «лишённой военных сил, экономически разрушенной, изолированной от мира и расшатанной внутри России», но эта стратегия провалилась. Хотя демагоги ещё пытаются рисовать, будто это не так.

«Я в шоке наблюдаю, насколько ошибочно Запад раз за разом оценивает ситуацию в России. Факты неумолимы».

Украина не способна ни на какое контрнаступление. Она впала в полную зависимость от финансовой помощи Запада. Под президентом Зеленским качается кресло, а вот Путин по-прежнему имеет поддержку в своей стране.

«Не рухнула ни российская экономика, ни российская валюта, а антироссийские санкции способствуют самодостаточности этой огромной страны».

Отказываясь от пути примирения, года через два-три Евросоюз лишится €50 млрд, а на кладбищах Украины станет в тысячи раз больше солдатских могил. Но переговорная позиция России со временем только укрепится, предрекает Фицо.

 

Премьер Словакии не видит у этого конфликта военного решения и хотел бы нормализации отношений стран ЕС с Россией. Либеральная антироссийская демагогия противоречит здравому смыслу и лишь наносит огромный вред, убеждён он.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: