Робот «Маркер» против малых беспилотников

  
0

 

Исполнительный директор Научно-производственного объединения «Андроидная техника» Евгений Дудоров рассказал об испытаниях комплекса «Маркер» по поражению малых беспилотных летательных аппаратов.

 

Об этом сообщило российское информационное агентство «РИА Новости».

 

«Мы провели целый ряд испытаний, связанных с противодействием БПЛА, когда летят дроны, платформа их обнаруживает в автоматическом режиме и поражает с помощью тех средств, которые есть на боевом стрелковом модуле. Это ПВО «ближней руки» для поражения беспилотников на небольших расстояниях», — сказал Евгений Дудоров.

 

 

Для выполнения задач противовоздушной обороны машина комплекса «Маркер» была оснащена радиолокационной станцией и стрелково-гранатомётным модулем.

 

Радиолокационная станция способна распознавать воздушные цели с малой площадью рассеивания и передавать их координаты в стрелково-гранатометный модуль. После чего «Маркер» осуществляет наблюдение за воздушной целью с помощью оптического комплекса и поражает её из штатного пулемета боевого модуля.

 

«Распознавание целей «Маркер» ведет с помощью современного аппарата нейросетей, который после необходимого дообучения может это делать быстрее и лучше человека»,  — добавил Евгений Дудоров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: