Роботизированный комплекс «Платформа-М» на учении «Запад-2021»

  
1

 

В рамках совместного российско-белорусского стратегического учения «Запад-2021», российские военные в Калининградской области применили дистанционно-управляемый ударный роботизированный комплекс «Платформа-М».

 

Об этом в субботу, 11 сентября 2021 года, сообщило Министерство обороны Российской Федерации.

 

«При выполнении задач учения, в рамках практических действий войск (сил) по ликвидации условных незаконных вооруженных формирований в городских условиях и нанесения ударов по стационарным и подвижным целям, мотострелки и десантники применили дистанционно управляемые роботизированные ударные комплексы «Платформа М», — говорится в опубликованном сообщении.

 

 

Разработанный в ижевском Научно-техническом исследовательском институте «Прогресс», по заказу Министерства обороны Российской Федерации, роботизированный ударный комплекс «Платформа М» серийно производится и поставляется в войска. Впервые комплекс был представлен широкой публике в 2015 году.

 

«Также робототехнические комплексы использовались для проведения разведки и проделывания проходов в минных полях, по легенде учения установленных представителями незаконных вооруженных формирований», — добавили в российском военном ведомстве.

 

Ударный роботизированный комплекс «Платформа М», на универсальной дистанционно-управляемой гусеничной платформе, вооружен четырьмя гранатометами и пулемётом Калашникова. Вес машины составляет 800 килограмм, дальность действия 1500 метров, скорость 12 километров в час, полезная нагрузка — до трёхсот килограмм.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: