«Росгвардия» предотвратила попытку прорыва ВСУ в Харьковской области || Итоги дня 25.04.2022

  
1

Военнослужащие «Росгвардии» предотвратили попытку прорыва танков в Харьковской области, в результате боя уничтожена бронегруппа Вооруженных сил Украины, сообщает пресс-служба «Росгвардии». По данным «Росгвардии», подразделения ВСУ пытались прорваться в одном из населенных пунктов области и начали обстреливать из артиллерии позиции «Росгвардии». Одновременно к росгвардейцам, которые прикрывали въезд в населенный пункт, двинулись «восемь танков ВСУ при поддержке пехоты». По этим целям артиллерия Минобороны России открыла огонь. В результате росгвардейцы «уничтожили БМП противника» и «основной состав диверсантов», говорится в сообщении.


Вооруженные силы России нанесли серию ударов по украинским коммуникациям. Выведены из строя не менее пяти железнодорожных станций, через которые осуществляется снабжение вооруженных сил Украины. Утром 25 апреля Вооруженные силы России нанесли удар по железнодорожной станции в городе Здолбунов. Жертв среди мирного населения нет. Об этом сообщил местный глава областной военной администрации Виталий Коваль. Здолбунов является ключевым железнодорожным узлом Ровенской области, через него регулярно осуществляется доставка вооружения и прочих грузов из западных стран для украинских военных. Затем последовали новые удары. В общей сложности были поражены 5 железнодорожных станций в центре и на западе Украины. Об этом сообщает глава «Украинских железных дорог». В связи с этим, движение поездов серьёзно затруднено.


Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин заявил, что примерно 400 иностранных наёмников находятся среди заблокированных на заводе «Азовсталь» в Мариуполе украинских боевиков. «Ну, а общее количество, тут по-прежнему та информация, которая у нас есть. Она, скажем так, не обновлялась. Это порядка 400 человек иностранных наемников, которые продолжают там находиться», — приводит слова главы республики портал телеканала «Россия 24». Политик не исключил, что украинские и иностранные террористы предпримут очередную попытку прорыва с территории окружённого по периметру предприятия. Одновременно, он подчеркнул, что у сводной группировки российских и республиканских военных достаточно сил и средств. Чтобы пресечь подобные риски.


Системы противовоздушной обороны сбили два украинских беспилотных летательных аппарата в Курской области. Пострадавших среди мирного населения нет. Об этом сообщил губернатор региона Роман Старовойт. Телеканал «Вести-Курск» сообщил, что съемочная группа побывала в селе Боровское Рыльского района. «Как рассказала местная жительница, ночью она услышала шум. В 6 часов утра вместе с подругой решила пройтись по полю за домом и обнаружила обломки украинских беспилотников «Байрактар ТБ-2», — сообщил телеканал. Отметим, что украинские военные периодически наносят удары по российским населенным пунктам, расположенным в Брянской, Белгородской и Курской областях у границы с Украиной.


Минувшей ночью на нефтебазе в Брянске произошло возгорание резервуаров. На месте работают сотрудники пожарно-спасательных служб. Информации о пострадавших нет, сообщает российское информационное агентство ТАСС. «Сообщение о пожаре в Фокинском районе Брянска поступило в 02:00 мск. К месту вызова направлены пожарно-спасательные расчеты по повышенному рангу (номеру) пожара. По прибытии установлено, что происходит горение на территории нефтебазы», — передаёт ТАСС сообщение пресс-службы Главного управления МЧС по Брянской области.
В пресс-службе правительства Брянской области сообщили, что произошло возгорание резервуаров на территории нефтебазы. Локализовали одно из двух возгораний.


Госсекретарь США Энтони Блинкен и министр обороны США Ллойд Остин в ходе визита на Украину провели переговоры с президентом Украины Зеленским. Стороны обсудили вопросы усиления антироссийской политики и оказания финансовой и военной помощи националистическому режиму Киева. Переговоры Остина и Блинкена с президентом Украины длились более трех часов. Зеленский назвал их «результативными». По его словам, уже предоставленная Вашингтоном военная помощь почти в 3,5 миллиарда долларов США является самым большим вкладом в укрепление обороноспособности Украины. «Это содействие уже помогает вывести оборонные возможности Украины на качественно новый уровень, что является крайне важным для наших защитников и защитниц». Стороны определили дальнейшие шаги по санкционной политике против Москвы. Украинский президент передал представителям США План действий по усилению санкций против Российской Федерации, разработанный международной экспертной группой Ермака-Макфола.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: