Рособоронэкспорт на МВМС-2021

  
0

 

Генеральный директор Рособоронэкспорта, российского экспортёра продукции военно-промышленного комплекса, рассказал об образцах военно-морской техники и средствах береговой обороны, представленных компанией на Международном военно-морском салоне в Санкт-Петербурге.

 

Слова Александра Михеева передает пресс-служба Рособоронэкспорта.

 

«Экспозиция Рособоронэкспорта на МВМС отражает основные потребности современного рынка, ориентируя потенциальных заказчиков на приобретение наиболее востребованной продукции. На стенде компании разместятся модели большой дизель-электрической подводной лодки проекта 636, малого сторожевого корабля проекта 20382 «Тигр», дизель-электрической подводной лодки проекта 677Э «Амур 1650», малого ракетного корабля проекта 22800Э «Каракурт-Э» и берегового ракетного комплекса тактического назначения «Рубеж-МЭ»», — сообщил гендиректор Рособоронэкспорта.

 

Кроме того, в экспозиции экспортёра будут представлены многоцелевой фрегат проекта 22356, патрульный корабль дальней морской зоны проекта 22160, базовый тральщик проекта 12701.

 

 

«Рособоронэкспорт пригласил на МВМС-2021 делегации более чем из 70 стран, и мы ожидаем серьезного стимула к развитию сотрудничества с партнерами по военно-морской тематике. Сегодня портфель заказов компании в этом сегменте составляет около 5,5 млрд долл. Он включает в себя контракты на поставку и совместное строительство кораблей и подводных лодок, поставку различного вооружения для них, средств берегового обеспечения, а также инфраструктурные проекты», — рассказал Александр Михеев.

 

Международный военно-морской салон МВМС проводится, начиная с 2003 года, на территории выставочного комплекса «Ленэкспо» (Гавань, Васильевский остров) в городе Санкт-Петербурге. Организатор салона — Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, устроитель – ООО «Морской Салон». Салон проводится при участии Министерства обороны Российской Федерации, Министерства иностранных дел Российской Федерации, Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству, Правительства Санкт-Петербурга и Рособоронэкспорта. В 2021 году салон проводится в юбилейный десятый раз с 23 по 27 июня.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: