Рособоронэкспорт на выставке HeliRussia 2021

  
1

 

Компания экспортёр продукции военно-промышленного комплекса Российской Федерации представит на международной выставке вертолётной индустрии HeliRussia 2021 линейку российских боевых и военно-транспортных вертолётов.

 

Об этом сообщается в пресс-релизе компании Рособоронэкспорт, который был опубликован накануне открытия выставки в павильоне МВЦ «Крокус Экспо».

 

«Сегодня российские разработчики и производители вертолетной техники уверенно обеспечивают потребности отечественных структур и иностранных заказчиков, в том числе по линии военно-технического сотрудничества. Только за последние 10 лет Рособоронэкспорт предложил и успешно поставил в более чем 35 стран свыше 850 вертолетов на сумму порядка 20 млрд. долл.», – рассказал генеральный директор Рособоронэкспорта Александр Михеев.

 

На стенде компании будут представлены модели вертолётов Камов Ка-52, Миль Ми-35М и Ми-17В-5. Кроме того, будет представлена информация о Ми-28НЭ, Ми-171Ш, Ми-35П, Ми-38Т и рекламная продукция по вертолётам Ми-26Т2, Ка-32А11М, Ка-226Т и «Ансат».

 

«В ближайшем будущем мы и наши иностранные партнеры ожидаем вывод на внешний рынок модернизированной версии Ка-52, над которой в настоящее время ведется работа в АО «Вертолеты России», — сообщил Александр Михеев.

 

На новом вертолете Ка-52М установлена модернизированная оптико-электронная система с увеличенной дальностью обнаружения и распознавания целей, новый цифровой привод, который позволит повысить точность прицеливания при стрельбе из пушки. Модернизированный Ка-52 также получил новый радиолокационный комплекс с активной фазированной антенной решеткой и управляемую ракету с повышенной дальностью. 

 

Международная выставка вертолетной индустрии HeliRussia – это единственная выставка в России, где представлены мировые достижения всего спектра продукции и услуг вертолетной индустрии — от проектирования и производства до эксплуатации. HeliRussia 2021 пройдет 20-22 мая 2021 года в 1-м павильоне МВЦ «Крокус Экспо».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: