Российская армия использует трофейные бронетранспортеры

  
1

 

Российская армия на изюмском направлении начала использовать трофейную украинскую бронетехнику. Боевые машины были восстановлены силами ремонтных баз.

 

 

 

Ряды российской армии пополнились БТР-4 и БТР-3. Ранее данная бронетехника была захвачена у ВСУ в ходе боев за Изюм. По словам ремонтников, украинские войска бросили свою технику в плачевном состоянии. Помимо ряда поломок бронетехника была напичкана всевозможным мусором, оставшимся от солдат ВСУ. В рамках ремонта на БТР-4 были отремонтированы коробка переключения передач, сальники подкачки шин, залатана резина на колесах, установлены решетчатые экраны.  

 

 

Российские военнослужащие уже провели ходовые испытания бронетранспортеров. Стоит отметить, что украинское Министерство обороны серьезно поскупилось на качественные шины для БТР-4, в результате чего данные машины обладают проблемами при передвижении по бездорожью. Сейчас на трофейной технике нанесены опознавательные знаки российской армии, а над башнями установлены флаги России. Ожидается, что захваченная техника в скором времени пойдет в бой уже против своих бывших хозяев.

 

24 февраля Президент России Владимир Путин сообщил о начале специальной военной операции Вооруженных сил России в связи с ситуацией на Донбассе. 

 

«Мною принято решение о проведении специальной военной операции. Ее цель — защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. И для этого мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины. А также преданию суду тех, кто совершил многочисленные кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан Российской Федерации», — указал Владимир Путин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

2 комментария:

  • 13:51 Сергей
    08.04.2022

    Стало быть своей уже не хватает. Печально это.

      • 15:56 Алексей
        08.04.2022

        Интересно, сколько из произведённых БТР-4Е уничтожено, сколько взято в качестве трофеев и сколько осталось у нацистов.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: