Российская армия нанесла массированные удары по украинской инфраструктуре

  
1

В ответ на террористический акт на Крымском мосту вооруженные силы России нанесли серию ответных ударов по объектам украинской инфраструктуры. Были задействованы крылатые ракеты морского и воздушного базирования, а также ударные беспилотники. Противник ощущает перебои с электроэнергией. 

 

С утра 10 октября армия России наносит удары по украинским объектам. Были поражены цели в Киеве, Львове, Харькове, Ивано-Франковске, Ровно,Хмельницком, Кировограде, Харькове, Днепропетровске,Николаеве, Одессе и Харькове. Приоритет отдается поражению электростанций. На данный момент известно о перебоях с элетроэнергией в Киеве, Львове и Харькове. В ряде подконтрольных киевскому режиму регионах есть проблемы с интернетом.

 

Украинские подразделения противовоздушной обороны пытаются отразить массированные ракетные удары, однако безуспешно. Более того, зенитные ракеты противника часто поражают жилые дома и гражданские объекты, что приводит к жертвам среди мирного населения.

 

Воздушно-космические силы   России работают крылатыми ракетами Х-101.  Кроме того, корабли военно-морского флота запускают по целям «Калибры». По некоторым данным, сегодня было выпущено свыше 100 крылатых ракет. Наряду с ними, по целям работают и ударные беспилотники. 

 

Кроме того, самолеты ВКС увеличили активность на линии фронта. В условиях перегрузки вражеской ПВО создаются возможности для ее подавления, которые, впрочем, еще нужно реализовать.

 

Отметим, что сегодняшний удар однозначно является наиболее массированным за весь период проведения специальной военной операции на Украине. В данный момент поражение целей продолжается. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: