Российская армия наступает на Работино

  
1
Российские войска наступают у Работино

 

ВС РФ сохраняют за собой инициативу на фронте. После освобождения Авдеевки российская армия начала новую наступательную операцию уже на Запорожском направлении у населенного пункта Работино.

 

Наступление ВС РФ началось во второй половине дня 17 февраля. Позиции ВСУ были атакованы как у населенного пункта Работино, так и южнее н.п. Вербовое. По неофициальным данным в наступлении принимают участие 76-я ДШД и 42-я МСД, при поддержке артиллерии и ВКС. Им противостоят 82-я ОДШБр, 65-я ОМБр и 117-я ОМБр ВСУ.

 

Примерная линия фронта у Работино. Карта ресурса LostArmour

 

Судя по всему, для ВСУ активизация российских войск на данном направлении стало неожиданностью. Уже в первый день наступления частям российской армии удалось взять несколько опорных пунктов противника и продвинуться вперед на разных участках от 1 до 2 километров.

 

Стоит отметить, что в ходе операции российская сторона применяет и танки Т-55. Примечательно что одна из машин смогла даже выдержать попадание противотанкового боеприпаса в лоб.

 

Т-55 ВС РФ в наступлении у н.п. Работино

 

В свою очередь ВСУ стараются удержать линию обороны за счет применения артиллерии, которая использует в том числе кассетные боеприпасы, а также «дронобомберов». Вражеским артиллеристам пытаются противодействовать за счет применения «дронов-камикадзе» «Ланцет». Помимо этого, противник жалуется на активные удары ВКС, которые наносятся бомбами оснащенными УМПК.

 

На данный момент известно, что ВС РФ вышли на окраины населенного пункта Работино, что признает даже украинская сторона. Помимо этого, были заняты определенные опорные пункты у н.п. Вербовое.

 

В случае дальнейшего развития успеха российской армией ВСУ может лишиться большинства своих завоеваний на данном направлении в ходе наступления 2023 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: