Российская армия освободила населенный пункт Артемовское

  
1
98-я гвардейская ВДД наступает в районе Берховского водохранилища. Кадр из видео канала «98 гвардейская ВДД»

 

Российская армия в ходе наступательных действий освободила населенный пункт Артемовское. Данный н.п. располагается севернее города Артемовск.

 

Об освобождении Артемовского, переименованного при украинской власти в Хромово, сообщает Министерство обороны России. Указывается что: «подразделения «Южной» группировки войск при поддержке авиации и огня артиллерии улучшили положение по переднему краю и освободили населенный пункт Артемовское Донецкой Народной Республики».

 

Освобожденный населенный пункт Артемовское. Карта сайта LostArmour

 

На данный момент на данном направлении идут тяжелые бои. Украинское командование дабы не допустить прорыва своего фронта под Купянском и Авдеевкой вынуждено было снять часть своих сил из-под Артемовска и направить их для усиления этих направлений. Этим воспользовались ВС РФ, начав проводить наступательные операции в районе Берховского водохранилища. Так, ранее штурмовым группам армии России удалось занять позиции ВСУ, на которых осталась подбитая БМП CV-90.

 

В наступлении активное участие принимает 98-я гвардейская ВДД. Ей удалось продвинуться на ряде участков, отбив у ВСУ несколько опорных пунктов.

 

 

Стоит отметить, что украинские военные активно жалуются в своих социальных сетях на большие потери в своих рядах на данном направлении и на то, что российские войска заняли территорию, за которую ВСУ пришлось в ходе своего наступления биться несколько месяцев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: