Российская армия освободила село Северное

  
1
военкора Марата Хайруллина

Наши войска продолжают развивать успехи на авдеевском направлении. Подразделения российской армии теснят силы киевского режима на запад. Вечером 26 февраля освобождено село Северное к западу от Авдеевки. 

 

Бои за населенный пункт вели подразделения 1-й гвардейской Славянской бригады. Удар наносился с востока. Наши подразделения ворвались в село еще 23 февраля, однако бои в развалинах продолжались по сегодняшний день. Украинские военные активно применяли для ударов FPV-дроны, но это им не помогло. Как сообщил источник ANNA News в 1-м армейском корпусе, вечером 26 февраля село Северное было полностью освобождено.

 

Отметим, что этот район является особым местом для Славянской бригады. Соединение неоднократно пыталось прорвать оборону вооруженных сил Украины в районе Северного, атакую с юга со стороны сел Водяное и Опытное. Бои на этом направлении носили весьма ожесточенный характер. 

 

Напомним, что 17 февраля российская армия освободила Авдеевку. После этого наши войска продолжили движение вперед, отодвигая силы киевского режима от Донецка. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: