Российская армия отбила атаки ВСУ у Равнополя

  
2
Разбитая техника ВСУ у населенного пункта Равнополь (с) Кадр из записи канала «Месть доброй воли».

 

Российская армия отразила атаки ВСУ в Запорожской области у населенного пункта Равнополь. Украинская армия понесла потери в военной технике.

 

В течение дня 4 июня части украинской армии пытались прорвать оборону российской армии в Запорожской области. По заявлениям заместителя начальника Главного управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Донецкой Народной Республике Александра Ходаковского, подразделения ВСУ в ходе наступления несмотря на небольшие тактические успехи понесли значительные потери и вынуждены были стягивать дополнительные резервы к фронту.

 

По информации из других источников украинские войска нанесли серию ударов по линии Новодаровка – Равнополь – Нескучное. В наступлении приняла участие военная техника, в том числе танки. Атаки ВСУ поддерживала артиллерия.

 

У населенного пункта Равнополь наступательные действия украинской армии закончились неудачно. Так, канал «Месть доброй воли» опубликовал видео с БПЛА, на котором заснята как уничтоженная, так и брошенная военная техника ВСУ. В кадр попал разбитый БТР М113, брошенный танк с поврежденной ходовой частью, а также подбитые и оставленные бронеавтомобили, в том числе американского производства, в виде MaxxPro и HMMWV. Судя по всему, вражеская колонна была разбита артиллерией.

 

 

Данные наступательные операции явно являются попыткой ВСУ провести разведку боем, для выявления схемы российской обороны, а также ее слабых мест. Ранее противник уже предпринимал подобные атаки в Запорожской области, которые также были отбиты армией России.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 17:18 Слободан
    04.06.2023

    Вся евросрань, решила попробовать на зубок, РУССКОГО СОЛДАТА И ЕГО ОРУЖИЕ — Ну-ну — Вся евросрань, не помнит уроков нашего АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО — Кто с мечом к нам прийдет. Тот от меча и погибнет. -Нихрена евросрань,так и не выучила историю про Русь — Сейчас умываются своей вонючьей кровью и ничего не понимает — —

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: