Российская армия полностью освободила Авдеевку

  
3
Российская армия полностью освободила Авдеевку

 

Информация об освобождении Вооружёнными силами России Авдеевки подтверждается и на украинских ресурсах. Местные ресурсы обозначают город на картах как полностью утраченную Киевом территорию. Красным цветом уже обозначен и Авдеевский коксохимзавод.

 

Российские бойцы сообщают, что противник полностью заминировал территорию промышленного предприятия. Сапёрные группы ВС РФ приступают е зачистке объектов, которая займёт, включая помимо завода все крупные предприятия, как минимум несколько дней.

 

На карте украинских СМИ красным цветом указана и вся площадь 9-го квартала. Однако известно, что до сих пор там идёт перестрелка.

 

 

В ходе осмотра города русские бойцы подбирают брошенных «побратимами» и командованием ВСУ раненых боевиков. Прямо на улицах западной части АКХЗ были найдены несколько таких «выброшенцев». Один из пленников рассказал, что он вместе с другими боевиками пытались добраться в Бердычи, но оказались под обстрелом. Отдельно говорится о том, что «выходившие на заранее подготовленные позиции» натыкаются на собственные минные поля, которых в избытке фактически по всему периметру Авдеевки.

 

Можно уверенно говорить о том, что даже противник подтвердил падение мощнейшего укрепрайона, который ВСУ создавался годами. Войска Сырского и Тарнавского полностью утрачен.

3 комментария:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: