Российская армия применяет Т-55 в зоне СВО

  
1
Российский Т-55 в зоне СВО (с) Фото группы «Военный осведомитель».

 

Российская армия начала применять средние танки Т-55 в зоне специальной военной операции на Украине. По некоторым данным боевые машины используются в тыловой зоне.

 

Фотографии Т-55 в зоне СВО были опубликованы в группе «Военный осведомитель». На фото видно, что танк имеет двойной решетчатый экран над башней. Также стоит отметить отсутствие блоков динамической защиты.

 

Российский Т-55 в зоне СВО (с) Фото группы «Военный осведомитель».

 

По ряду сообщений Т-55 решено использовать для стрельбы с закрытых огневых позиций без появления в первой линии фронта. Подобным образом Т-55 использовала азербайджанская армия в ходе боевых действий в Нагорном Карабахе в 2020 году. Стоит отметить, что средние танки из-за своего бронирования обладают большей устойчивостью к контрбатарейной борьбе, нежели чем легкие САУ. Одним из основных противников данных Т-55 могут стать украинские «дроно-бомберы», для защиты от них видимо и используются двойные решетчатые экраны.

 

Ранее на железнодорожных платформах в России были замечены Т-64А, которые возможно также в будущем примут участие в специальной военной операции.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: