Российская армия разгромила боевиков, вторгнувшихся в Белгородскую область

  
0
Украинские силы на АПП Грайворон (с) Фото из социальных сетей.

 

Министерство обороны России заявило о разгроме отрядов боевиков ранее вторгнувшихся в Белгородскую область. Опубликовано видео поражения вражеских сил.

 

По данным Министерства обороны России в ходе боевых действий было уничтожено около 70 боевиков, а также четыре БМП и пять пикапов. На опубликованном информационным агентством «РИА Новости» видео демонстрируется нанесение точечных ударов высокоточным оружием по скоплению вражеской техники. Так, на территории захваченного ранее АПП Грайворон было накрыто скопление боевых машин в виде бронеавтомобиля MaxxPro, двух HMMWV и двух пикапов. Удар судя по всему был нанесен корректируемым снарядом РСЗО «Торнадо-С». Помимо этого, некоторые машины были поражены на дороге неподалеку от АПП.

 

 

По заявлению Министерства обороны России, все боевики были выдавлены на территории Украины, после чего по ним также наносилось огневое поражение.

 

Ранее российскими войсками в Белгородской области был захвачен бронеавтомобиль MaxxPro, который использовался украинскими силами, вторгнувшимися в Грайворонский городской округ Белгородской области. Внутри бронеавтомобиля были обнаружены шесть РПГ АТ-4 и пулемет M240, а также коробки с патронами.

 

Трофейное оружие изъятое из бронеавтомобиля MaxxPro (c) Фото канала «Канал специального назначения».

 

По заявлению Министерства обороны России данная акция киевского режима является реакцией на полученное ранее поражение подразделений ВСУ под Артемовском. В свою очередь можно отметить, что власти Украины действительно попытались реабилитироваться в медийном плане за свой провал на фронте, устроив набег на Белгородскую область. Помимо этого, одной из целей украинской стороны может являться попытка оттянуть к российско-украинской границе армейские резервы армии России перед ранее неоднократно анонсированным крупномасштабным наступлением ВСУ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 18:03 Слободан
    23.05.2023

    Удивляет…Откуда, нелюдь, набирает столько ДИБИЛОВ??!! Больше года, укро жидо бандеровцы, должны были понять что они на стороне сатаны…Но….Нет…Не понимают..Смерть им!!

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: