Российская армия захватила большое количество украинских вертолетов

  
3

 

Операция российской армии продолжается. Под Херсоном войска России захватили большое количество украинских военных вертолетов.

 

На фотографиях, опубликованных военным корреспондентом информационного агентства RT, можно разглядеть стоящие на аэродроме МИ-24, МИ-8 и МИ-2. Примечательно, что несколько машин покрашено в белый цвет ООН, данная техника, судя по всему, принадлежала миротворческим подразделениям Украины. Некоторые из таких машин применялись в ходе боевых действий на Донбассе в 2014 году.

 

 

Стоит отметить, что большая часть вертолетов выглядит неисправными. Судя по всему, аэродром в Херсоне использовался для стоянки машин, требующих ремонта.

 

Захват данных вертолетов уже не позволит украинской армии их отремонтировать и пустить в бой против российской армии.

 

24 февраля Президент России Владимир Путин сообщил о начале специальной военной операции Вооруженных сил России в связи с ситуацией на Донбассе. 

 

«Мною принято решение о проведении специальной военной операции. Ее цель — защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. И для этого мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины. А также преданию суду тех, кто совершил многочисленные кровавые преступления против мирных жителей, в том числе и граждан Российской Федерации», — указал Владимир Путин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: