Российская армия заняла н.п. Победа

  
2
Водружение Знамени Победы в н.п. Победа бойцами ВС РФ. Кадр из видео канала «Z ParaBellum MD»

 

Российская армия, развивая свое наступление от Маринки, заняла н.п. Победа. Наступление продолжается.

 

Карта канала «Сливочный каприз»

 

Бои в окрестностях н.п. Победа развернулись еще с декабря 2023 года, после освобождения ВС РФ населенного пункта Марьинка и развития дальнейшего наступления с его окрестностей. ВСУ, дабы остановить продвижение российских частей, создали новую линию обороны из ряда опорных пунктов в районе Победы.

 

В феврале 2024 года частям ВС РФ удалось занять несколько ключевых позиций у данного поселка и выйти к его окраинам. О значимости боев за н.п. Победа говорит тот факт, что для противодействия наступающим силам России ВСУ перекинули сюда части 33-й отдельной механизированной бригады вооруженную поставленными западными странами танками Leopard 2A4.

 

В ходе боевых действий один из Leopard 2A4 въехал в воронку от бомбы, из-за чего его экипаж в панике покинул машину. Впоследствии танк был добит российской артиллерией.

 

Брошенный ВСУ танк Leopard 2A4 у н.п. Победа. Фото канала «Архангел Спецназа»

 

Еще один Leopard 2A4 был подбит неподалеку у самого поселка. Стоит отметить, что для уничтожения сил украинской армии ВС РФ активно применяли артиллерию, авиацию и различные беспилотники. В итоге, не выдержав напора вооруженных сил России противник был вынужден отступить с Победы.

 

Подбитый у н.п. Победа танк Leopard 2A4 ВСУ. Фото канала RUSVARG

 

Канал «Z ParaBellum MD» опубликовал кадры с установкой красного знамени над поселком силами бойцов 255 полка российской армии.

 

 

Стоит отметить, что помимо взятия самого н.п. важен сам факт прорыва обороны ВСУ в данном районе и дальнейшее продвижение ВС РФ. Создать новый укреп район у украинской армии тут не получилось. Занятие Победы дает возможность российской армии наступать на н.п. Константиновка, а также совершить более глубокий охват села Новомихайловка, бои в окрестностях которого продолжаются уже несколько месяцев.  

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: