Российская авиация ровняет украинские укрепрайоны под Авдеевкой

  
5

Воздушно-космические силы России активно включились в операцию по штурму мощнейшего украинского укрепленного района в районе Авдеевки. Именно оттуда артиллерия киевского режима ведет обстрелы Донецка. Наша авиация работает по противнику каждый день. Для ударов применяется высокоточное оружие. 

 

Бомбардировки укрепрайона под Авдеевкой начались еще в конце февраля. В ночь на 20 число РИА Новости опубликовали видео с поражением скопления военнослужащих противника авиационным боеприпасом. С тех пор удары позициям вооруженных сил Украины на этом участке линии фронта стали регулярными. 

 

К началу марта интенсивность ударов возросла. Подразделения украинской противовоздушной обороны оказались не в силах защитить свои позиции от атак с воздуха. Потери противника начали расти. Даже железо-бетонные укрепления перестали спасать украинских военных от ударов с воздуха. Их эпицентром стала Авдеевская промышленная зона. Мирные жители там давно отсутствуют, противник давно превратил ее в укрепрайон. 

 

Наряду с укреплениями поражаются и пункты временной дислокации украинских военных, склады боеприпасов и стоянки техники. К сожалению, Министерство обороны пока не публиковало кадры объективного контроля, снятые с беспилотников, что позволило бы оценить наносимый противнику урон. 

 

Возросшая интенсивность авиационных ударов в районе Авдеевки повлекла за собой слухи о том, что ВКС России применяют на этом участке новые боеприпасы. Пресс-служба 1-го Донецкого армейского корпуса (бывшая Народная милиция ДНР) сообщала о том, что объекты противника поражаются с помощью высокоточного оружия, не указывая его конкретного названия. 

 

В начале марта российские войска начали новое наступление на Авдеевку. Подразделения 1-го Донецкого корпуса наступают на укрепрайон с двух сторон. ВКС активно поддерживают операцию, количество авиационных ударов возросло. 

 

В то же время стала появляться информация о типе боеприпасов, применяемых российской авиацией в районе Авдеевки. Целый ряд источников сообщил о том, что в ходе нанесения ударов с воздуха на  украинские позиции  сбрасывается унифицированный модуль планирования и коррекции (УМПК). Этот боеприпас является модернизацией обычных неуправляемых авиационных бомб, способный поражать цели с высокой точностью. Какие-либо характеристики УМПК пока неизвестны. В январе в телеграмм-канале Fighterbomber было опубликовано его единственной фото. Судя по нему, модуль создан на основе 500-килограммовой фугасной авиационной бомбы ФАБ-500М-62. Бомбометание осуществляется с фронтовых бомбардировщиков Су-34. 

 

9 марта на все том же канале Fighterbomber было опубликовано видео, фиксирующее нанесение авиационных ударов по позициям ВСУ в районе Авдеевки. Как утверждает автор публикации, на кадрах применение УМПК, с помощью которого были поражены все заявленные цели. 

 

 

Отметим, что применение подобных боеприпасов существенно облегчит нашим войскам задачу по прорыву обороны противника под Авдеевкой. Возможность поражать цели управляемыми 500-килограмовыми авиационными бомбами с больших дистанций позволит более эффективно разрушать мощные украинские укрепления. Подобный способ борьбы с фортификационными сооружениями является предпочтительным по сравнению с артиллерийскими обстрелами. 

 

Наряду с фронтовыми бомбардировщиками Су-34, поддержку наступающим войскам оказывают штурмовики Су-25, а также боевые вертолеты Ми-35, Ми-28 и Ка-52. Они наносят удары по украинским позициям, в том числе и запуская неуправляемые реактивные снаряды с кабрирования. К сожалению, весь ход специальной военной операции показывает, что подобный способ применения авиации оказался не эффективным. В виду большого разброса НУРСов поражение целей крайне маловероятно. Однако неподавленное украинское ПВО заставляет наших летчиков действовать таким образом во избежание потерь. Видео работы ВКС в районе Авдеевки опубликовала Пресс-служба 1-го Донецкого армейского корпуса. На нем видно как самолеты и вертолеты постоянно отстреливают тепловые ловушки, чтобы избежать поражения из переносных зенитно-ракетных комплексов. То же видео фиксирует поражение нескольких целей авиабомбами. 

 

 

В целом применение авиации под Авдеевкой в очередной раз доказывает необходимость насыщения наших ВКС высокоточным оружием. Только оно позволит реализовать наше превосходство в воздухе в условиях не подавленной украинской ПВО. Надеемся, что появление УМПК стало только первым шагом в этом процессе и «высокоточка» по настоящему массово будет поступать на вооружение российской авиации. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

2 комментария:

  • 09:33 Слободан
    11.03.2023

    Дай вам Бог здоровья, Братки наши ,Лётчики!! Бейте эту гадину!! ВБОМБИТЕ ЭТО ТУПОГОЛОВОЕ СРЕДНЕВЕКОВОЕ БАНДЕРОВСКОЕ СТАДО В КАМЕННЫЙ ВЕК ! ! ! ! ! ! Ни в коем случае не должно быть никакой к ним жалости!! Это зверьё в человеческом обличие! Они семя сатаны и бафомета в одном помете! с НАМИ БОГ — ЗА НАМИ РОССИЯ! За нами Люди! Перед нами нелюдь!! Бить бить и ещё раз бить!!

  • 20:29 Флександр
    16.03.2023

    Полностью поддерживаю коммент Слободана….но к чему наложили музыку,да еще и совершенно дурацкую, безумно непрофессионально!!!!!

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: