Российская авиация уничтожила мост в Константиновке

  
2
Фото: Минобороны РФ

Воздушно-космические силы России нанесли удар по мосту через реку Сухие Ялы в районе оккупированного киевским режимом города Константиновка в Донецкой Народной Республике. Объект использовался украинскими войсками в логистических целях. 

 

Для поражения моста было задействовано управляемое оружие. Были ли это управляемые авиабомбы УПАБ или боеприпасы с универсальным модулем планирования и коррекции (УМПК), пока неизвестно. Видео с поражением целей было опубликовано в телеграмм-канале «Воин DV». 

 

Отметим, что уничтожение мостов, используемых противником в логистических целях, серьезно ослабляет возможности его войск. Ранее российская авиация поразила переправы через реку Оскол на купянском направлении, что осложнило снабжение подразделений киевского режима. 

Напомним, что ход специальной военной операции еще раз подтвердил необходимость наличия высокоточного оружия в Воздушно-космических силах России. Ответом на эту необходимость стало появление в войсках УМПК, позволяющего существенно увеличить точность применения обычных неуправляемых фугасных авиационных бомб. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: