Российская группировка войск в ПМР активизировалась

  
0
Российская группировка войск в ПМР активизировалась

 

Крупномасштабное перемещение подразделений ВСУ к границам Крыма и Донбасса, а также передвижение российской армии к границам с Украиной и республиками стали причиной активизации действий российской группировки войск на территории Приднестровья. Такую информацию сообщает Telegram-канал «Записки охотника» со ссылкой на данные местных жителей.

 

Очевидцы сообщили об активном передвижении военной техники в районе военного аэродрома Тирасполя. От столицы ПМР до границ с Украиной примерно 13 км. На видео случайных свидетелей попали тентованные грузовики и бронетранспортеры. Причём эти передвижения нельзя было спутать с подготовкой к параду на 9 мая.

 

Отметим, протяжённость территории Приднестровья занимает с северо-запада на юго-восток 202 км, в ширину республика составляет около 40 км. Любое перемещение военных сил ПМР происходит в непосредственной близости к границам Молдавии и Украины.

Миротворческие силы Российской Федерации в Приднестровье численностью в 1700 человек комплектуются в основном из местных жителей, тоже имеющих российское гражданство. Из 465 тыс. жителей ПМР половина – граждане России. С 2017 года на законном уровне российский официальный флаг стал использоваться как второй государственный в Приднестровье. Одновременно Кишинев, Бухарест и Киев много раз заявляли о желании «раздавить» непокорную республику, но поддержка большой России не даёт врагам этого сделать.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: