Российская зенитная ракетная система «Бук-М3» на Донбассе

  
0

 

Военнослужащие войсковой противовоздушной обороны Сухопутных войск Российской Федерации используют зенитный ракетный комплекс «Бук-М3» для защиты Донбасса в ходе специальной военной операции.

 

Видео с техникой зенитного ракетного комплекса было опубликовано корреспондентами агентства ANNA-News.

 

В июне 2022 года российское военное ведомство показывало боевую работу расчётов зенитного ракетного комплекса «Бук-М3» в ходе специальной военной операции.

 

С 24 февраля 2022 года Вооруженные силы России проводят специальную военную операцию по защите Донецкой и Луганской Народных Республик, а также по демилитаризации и денацификации Украины.

 

 

Зенитный ракетный комплекс Бук-М3, производства Концерна ВКО «Алмаз-Антей», предназначен для перехвата и уничтожения маневрирующих аэродинамических целей в условиях интенсивного радиоэлектронного противодействия. На пусковой установке размещено 12 ракет, на самоходной огневой установке – шесть. Отличительными особенностями новых ЗРК, по сравнению с предыдущими версиями, является увеличение грузоподъемности шасси под большее количество ракет, улучшен комплекс управления и защита экипажа от подрыва.

 

Бук-М3 способен поражать воздушные цели, летящие со скоростью до 3 км/с на дальностях от 2,5 до 70 км и высотах от 15 м до 35 км. Комплекс оснащается ракетой 9М317М с активной радиолокационной головкой самонаведения, имеющей более высокую скорость и выдерживающую большие боковые перегрузки, что позволяет атаковать высокоманевренные цели в условиях сильного радиопротиводействия, поражать все существующие аэродинамические цели, наземные и надводные цели, оперативно-тактические ракеты.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 10:01 Ирина
    13.07.2022

    Чубайс вернётся. Анатолий Чубайс впервые после отъезда из России сообщил о своей работе. Говорит, и дальше будет заниматься проектами в нашей стране…
    Уехавший из России Анатолий Чубайс пояснил отставку с поста сопредседателя Ассоциации развития возобновляемой энергетики (АРВЭ).
    «Моя цель — не пост председателя АРВЭ, а сама возобновляемая энергетика в России. Пока пост этому помогал, я его занимал. Когда стало ясно, что замена меня поможет возобновляемой энергетике, я сам инициировал замену сопредседателя», — заявил Чубайс.
    «Я остаюсь членом президиума АРВЭ и в этом качестве собираюсь продолжать поддерживать ВИЭ в России», — заявил ТАСС Чубайс.
    По словам Чубайса, он ожидает «атаки на ВИЭ в России… хотя профессионально она безосновательна, но политически будет сильно мотивирована».
    Ранее сообщалось, что на смену Чубайсу в АРВЭ избрали бизнесмена Вексельберга.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: