Российские десантники отбили спецоружием атаку боевиков ВСУ на Днепре

  
2
Российские десантники отбили спецоружием атаку боевиков ВСУ на Днепре

 

Военнослужащие российских ВДВ применили, при очередной атаке украинских оккупантов, специальное антидиверсионное оружие. Диверсионная группа ВСУ пыталась высадиться на берегу Каховского водохранилища, но была встречена контрмерами десанта. Сообщает РИА Новости со ссылкой на командира подразделения ВДВ РФ.

Офицер уточнил важное значение применённого нового оружия: «Это очень полезная штуковина. Предназначена для уничтожения подводных диверсантов. Используются специальные боеприпасы. Радиус поражения под водой — 200 метров. Шансов у противника нет. Это оружие использовалось при отражении атаки боевых пловцов».

Украинские террористы в погонах постоянно пытаются проводить атаки на российские позиции по всей линии фронта. Касается это не только Донбасса, но и Херсонского, и Запорожского направлений.

Накануне врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо заявлял, что Каховское водохранилище и берега реки Днепр находятся под пристальным и плотным наблюдением Вооружённых сил России. Бойцы предотвращают вражеские попытки форсирования реки.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: