Российские FPV-дроны поразили танк ВСУ

  
0
Поражение танка Т-72Б ВСУ FPV-дроном.(с) Кадр из видео канала «Тройка».

 

Российские войска начали активно применять FPV «дроны-камикадзе» для поражения украинских войск. При помощи подобных беспилотников удалось вывести из строя танк ВСУ.

 

Видео поражения боевой машины украинской армии опубликовал канал «Тройка». На записи видно, что Т-72Б ВСУ ведет огонь из населенного пункта, укрывшись за домами. Для его уничтожения были задействованы FPV «дроны-камикадзе».

 

 

Один из подобных БПЛА атаковал танк с тыльной стороны, ударив в район МТО. Несмотря на взрыв, танк остался на ходу и попытался покинуть позицию. Однако уже на дороге его перехватил другой «дрон-камикадзе», снова поразив двигатель. В результате этого танк прекращает движение и замирает. Судя по всему его двигателю были причинены критические повреждения.

 

На данный момент российская армия все чаще применяет FPV-дроны как более дешевый «дрон-камикадзе», способный действовать на расстоянии до 10 километров. Данные БПЛА уже доказали, что способны причинять значительный урон как стационарным позициям, так и бронетехнике противника.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 17:58 Слободан
    23.05.2023

    10км это не мало.Но…Надо БЫ, на 10 км увеличить вес боевого взрывного заряда — -А вообщето, все наши РАЗРОБОЧИКИ МОЛОДЧАГИ!!

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: