Российские инспекторы посетят военный объект в Словакии

  
0

 

Группа российских военных инспекторов посетит военный объект в Словакии, в месте его обычного расположения в мирное время, для его оценки, с целью проверки информации о военных силах и планах развёртывания основных систем вооружения и военной техники.

 

Об этом в среду, 22 сентября  2021 года, сообщил начальник российского Национального центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков.

 

«В соответствии с Венским документом 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности российская группа инспекторов планирует посещение по оценке военного объекта вооруженных сил Словацкой Республики», — говорится в опубликованном Министерством обороны Российской Федерации сообщении.

 

Посещение по оценке будет проводиться 22 сентября 2021 года в течение одного дня. Такие посещения по оценке проводятся с целью проверки информации о военных силах и планах развёртывания основных систем вооружения и военной техники.

 

В ходе посещения инспекторы посетят военный объект Словакии в месте его обычного расположения. На брифинге будет получена информация от командования относительно личного состава, а также основных систем вооружения и техники.

 

Венский документ 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности был принят на пленарном заседании Форума ОБСЕ по сотрудничеству в сфере безопасности 30 ноября 2011 года. В рамках данного документа страны-участницы ежегодно обмениваются информацией об основных системах вооружения и техники, о военных силах и планах в сфере военного бюджета и обороны.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: