Российские противолодочные самолёты у полуострова Аляска

  
0

 

Стало известно о полёте двух патрульных противолодочных самолётов Тихоокеанского флота России к берегам полуострова Аляска.

 

Об этом сообщило агентство военных новостей «Интерфакс-АВН».

 

«Североамериканское командование аэрокосмической обороны обнаружило, отследило и положительно идентифицировало два российских морских патрульных самолета, входящих и действующих в пределах зон опознавания ПВО Аляски и Канады», — говорится в публикации со ссылкой на информацию североамериканского командования противовоздушной обороны.

 

Не уточняется о каких конкретно российских самолётах идёт речь. Это могут быть дальние противолодочные самолёты Ту-142, либо патрульные противолодочные самолёты Ил-38.

 

«Российские самолеты оставались в международном воздушном пространстве и не входили ни в американское, ни в канадское суверенное воздушное пространство», — добавили американские военные.

 

Командование воздушно-космической обороны Северной Америки  — это объединённая система воздушно-космической обороны США и Канады, предназначенная для обеспечения контроля воздушного пространства Северной Америки, раннего предупреждения о воздушно-космическом нападении, противовоздушной и противоракетной обороны двух стран.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: