Российские С-400 защитят Белоруссию на границе с Украиной

  
0
Российские С-400 защитят Белоруссию на границе с Украиной

 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал о стратегических планах, которые обсудил во время встречи с российским коллегой Владимиром Путиным. Разговор с представителями СМИ политик провёл на одном из этапов активной фазы учений «Запад-2021», на котором глава республики присутствовал лично.

 

Лукашенко отметил, что уделил во время переговоров с Владимиром Путиным много времени теме безопасности и поставке вооружений. «Мы ведем переговоры и планируем поставки С-400. Мы уделили вопросам обороны и безопасности с Владимиром Путиным очень много внимания», − отмечает президент важность темы.

 

Российский лидер рассказал главе РБ «о более современных комплексах С-500, которые могут работать по баллистическим ракетам». В свою очередь сам Лукашенко напомнил коллеге о сделке по С-400, а также рассказал о будущем расположении стратегических комплексов.

 

Поскольку важным аспектом для Белоруссии является укрепление границы с Украиной, то долго искать территорию размещения не пришлось. Лукашенко отметил, что на западном направлении границу надёжно прикрыли комплексами С-300. Только теперь у Белоруссии прибавилось проблем и на юге. Поскольку протяжённость границы с Украиной составляет 1200 км, то прикрывать её придётся весьма серьёзно. «И мы вели как раз речь о том, что С-400 нам будет к месту. И он дал поручение министру обороны, чтобы с нашими проработали эти вопросы для того, чтобы можно было поставить эти комплексы нам», − отметил Александр Лукашенко.

 

 

В завершении белорусский лидер сообщил, что Минск намерен до 2025 года закупить российского оружия на общую сумму более миллиарда долларов.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: