Российские спасатели защитили сербских пожарных от коронавируса

  
1
Российские спасатели защитили сербских пожарных от коронавируса

 

Пожарные Сербии получили от Российско-сербского гуманитарного центра свыше 3 000 защитных комплектов. В МЧС России пояснили журналистам ТАСС, что сербские коллеги теперь могут чувствовать себя в безопасности. Дело в том, что в балканском государстве сохраняется неблагополучная обстановка по распространению коронавируса.

 

Российское спасательное ведомство получило недавно просьбу о помощи в оснащении пожарных от Министерства внутренних дел Сербии. Поскольку Москва активно оказывает сербам помощь не только гуманитарного характера, то спасатели оперативно откликнулись на обращение.

 

Официальный Белград ранее посылал государственный запрос Москве о помощи в борьбе с пандемией коронавирусной инфекции. На территорию Сербии прибыли спасатели, медики и военные, они с первых дней окунулись в непростую ситуацию республики. Более 170 пациентов в лечебницах были осмотрены сразу после приезда российскими специалистами. В Минобороны России, откуда и поехали специалисты, уточнили, что врачебно-сестринские бригады провели приёмы больных в Белграде и ещё ряде других сербских городов.

 

Портал «Русский мир» сообщал ранее, что спасатели из России смогли всего за сутки организовать работу военного госпиталя в сербском Нише. Причём глава Минобороны Сербии Александр Вулин отметил небывалую работоспособность российских специалистов, которые работают системно и быстро, без передышек. За сутки военно-медицинский персонал продезинфицировал 13 объектов Белграда. Глава военного ведомства высоко оценил руку помощи от России.

 

Отметим, что организованный в Нише госпиталь отныне принимает не только военных, но открыт для всех жителей города. Сербский министр подчеркнул, что лечебное учреждение полностью оборудовано необходимой техникой, укомплектовано персоналом.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: