Российские Су-34 уничтожили два важных для ВСУ моста в зоне СВО

  
0
Российские Су-34 уничтожили два важных для ВСУ моста в зоне СВО

За последние два дня российские истребители-бомбардировщики Су-34 наносили массированные удары по переправам в зоне СВО, чтобы перерезать снабжение ВСУ. Видеосюжеты представил военный корреспондент Евгений Поддубный.

«Второй день подряд летчики ЗВО радуют ударами по мостам. Экипажи Су-34 нанесли удар по мосту через реку Жеребец в районе Невского (фронт Кременная — Сватово). Мост активно использует противник для переброски сил и средств с западного берега реки на восточный, к линии боевого соприкосновения. Наши файтербомберы использовали управляемый ФАБ», – приводит комментарий военкора портал «Донбасс Сегодня».

Российский военкор подчеркнул, что ВСУ вынуждены теперь наводить альтернативную переправу, чтобы совсем не усложнить снабжение. Ведь другой путь доставки провианта и оружия украинским боевикам на линию фронта к н. п. Невское слишком близко к переднему краю, где наша артиллерия имеет зону обстрела. Понтонные переправы тоже слабо выручают, поскольку более уязвимы, чем мосты.

Помимо этого эпизода Поддубный представил сюжет, где авиация ВКС России наносит удар по мосту, соединявшему берега реки Судость в Черниговской области. Ранее лётчики разгромили мост, по которому ДРГ украинского ГУР перебросили к границе с Брянской областью, при помощи управляемой ракеты Х-29ТД. Половину пролёта моста снесло ударом.

«И вот сегодня воины ЗВО мост, судя по всему, добили. Ничто так не радует, как системный подход», – резюмировал в комментарии к роликам военкор.

 

1 комментарий:

  • 06:55 Слободан
    12.04.2023

    Просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. Не давать спуску коллективному бандеровскому зверью!

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: