Российские телеканалы начали трансляцию в регионах Украины

  
2
Российские телеканалы начали трансляцию в регионах Украины

 

Даже украинские СМИ отметили тот факт, что во время спецоперации по принуждению к миру и демилитаризации Украины Россия не применяет силовых действий по отношению к внутренней телекоммуникационной инфраструктуре.

 

Начиная с 24 февраля, не было замечено массированных кибератак, нет ни одного случая уничтожения офисов и штаб-квартир мобильных и интернет-операторов, не поражались телецентры или вышки сотовой связи и т. д.

 

В результате, информационная часть гибридной войны Киева продолжается и до сих пор. Авторы Telegram-канала «Милитарист» посетовали: «Все это позволяло украинской стороне вести практическую беспрепятственную информационную войну практически в прямом эфире».

 

На сегодня известны единичные случаи, когда целенаправленно уничтожалась гражданская инфраструктура сотовой связи – это удары по телебашням в Киеве и Харькове.  Ещё разве что можно отметить предположительное глушение сотовых операторов в Киеве и Сумской области, чему нет подтверждения.

 

Тем не менее, сейчас сохранённая инфраструктура вещания начинает действовать в пользу России и Донбасса. Уже несколько украинских районов, которые ВС РФ взяли под контроль, могут смотреть российские каналы.

 

Военная администрация Запорожской области официально подтвердила, что военные России контролируют телевизионную вышку в Мелитополе. Бойцы установили своё оборудование и открыли трансляцию российского ТВ.

 

Об эфире российского телевидения сообщает и Херсон. Город уже находится под контролем российской армии. Источники в самом Херсоне и в областных районах с утра 4 марта смогли при помощи приставки Т2 транслировать 24 российских телеканала.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: