Российские военные подбили второй танк «Абрамс»

  
2
Фото из телеграмм-канала Владимира Соловьева

Боевое применение танков М1А1  «Абрамс» под Авдеевкой явно оказалось неудачным. Нашим военным удалось подбить еще одну американскую машину этого типа. Танк был выведен из строя и брошен экипажем. 

 

 «Абрамс» подбили бойцы 30-й мотострелковой бригады Центрального военного округа. Это произошло в районе населенного пункта Бердычи, расположенного к северо-западу от Авдеевки. Кадры с пораженным танком опубликовал в своем телеграмм-канале Владимир Соловьев. 

 

Американская машина принадлежала 47-й механизированной бригаде  ( 47-я ОМБр) киевского режима. Это соединение получило танки М1А1 «Абрамс» вместо немецких «Леопард-2А6», ранее состоявших на её вооружении. Скорее всего украинцам не удастся вытащить машину на ремонт и она пополнит число безвозвратных потерь противника. Чуть позже в телеграмм-канале «Говорит Топаз» было  опубликовано более качественное фото подбитого «Абрамса». На нем видно, что машина потеряла гусеницу и , следовательно,  возможность двигаться.

 

 

К слову, это уже второй «Абрамс», потерянный 47-й ОМБр под Бердычами. Первый был уничтожен в конце февраля. До этого бригада неудачно выступила в ходе  украинского  наступления в Запорожской области, потеряв там десятки танков «Леопард-2А6» и американских боевых машин пехоты «Брэдли». 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: