Российские военные получили награду за помощь от главы Республики Сербской

  
0
Российские военные получили награду за помощь от главы Республики Сербской

 

Миссия российских спасателей, военных и врачей в Республике Сербской подошла к концу, наши бойцы и медики оказали братскому народу всю возможную помощь в борьбе с коронавирусом. За вклад в дружбу двух стран они были награждены президентом страны Желькой Цвиянович. Политик вручила российским военным специалистам медали и почётные звания.

 

Как уточнили в Россотрудничестве, медаль за заслуги перед сербским народом из рук главы государства получил начальник отряда Максим Сологубов. Президент отметила его заслуги в обеспечении и организации медпомощи жителям своего государства и укреплении международных связей. Вместе с ним почётные грамоты вручили 23 российским военнослужащим.

 

Напомним, что просьбу о помощи в борьбе с коронавирусом руководство республики направило в Россию 9 апреля. На что Москва практически сразу направила туда 3 авиарейса с медоборудованием, аппаратами ИВЛ, медикаментами. Одновременно в Баня-Луку были направлены военные медики, специалисты по дезинфекции и спецтехника.

 

За время текущей пандемии Россия оказала помощь в борьбе с заболеванием уже нескольким государствам Европы и мира. Самолёты спасателей и ВКС России со спецоборудованием, медикаментами, специалистами и средствами защиты отправили в Италию, Сербию и другие страны.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: